Concurso de Mayo de 2003: ¿Qué lema le ondrías al Escudo Nacional?
 
Sugerir Temas
Sugerir Artículos y Links
Publicar en Agenda
Todos los Concursos
Inicio/Comunidad Activa/Concursos...
Noviembre - Diciembre 2003
¿Cómo es Viejito Pascuero chileno?
Felicitamos a nuestros ganadores: Marta Gamboa, Martín Alonso, Guido y Sebastián Galleguillos, quienes ganaron un DVD de la película Rokunga.
.............................................................................................................................................
Octubre 2003
Entradas para Sub Terra
Gustavo Insunza, Andrea Sáez,Enio Venegas, Graciela Giacaman, Daisy Concha, Silvia Pulgar, Pamela Wainer, Miguel Zamora, Catalina Mira, Solange Hernández.
.............................................................................................................................................
Septiembre 2003
¿Quién debe recibir el botellón y el copihue de oro?
Ganadores: José Luis Pradenas, Sergio Ulloa, Jéssica Navarro, Rodrigo Mena, Johanna Caridi, Juan Fernàndez, Alexis Vidaurre, Gloria Ubilla, Carolina Muñoz, Marcos Muñoz.
.............................................................................................................................................
Agosto 2003
Chilenismos ¿Qué hay de nuevo en tu lenguaje?
Ganadores: Marcela Ojeda, José Slimovich, Consuelo Ruiz
.............................................................................................................................................
Julio 2003
¿Por qué a Valparaíso le dicen Don Pancho?
Ganadores: Mauricio Arce e Ignacio Acuña.
.............................................................................................................................................
Mayo 2003
¿Qué lema le pondrías al Escudo Nacional?
Ganadores: Mauricio Arce e Ignacio Acuña.
.............................................................................................................................................
Abril - 2003
Un baúl de Chile
Ganadores: Jéssica Collao y Francisca Guzmán, Edith Vejar y Ninoska.
.............................................................................................................................................
Febrero 2003
Frases de amor chilenas
Ganadores: Plinio Romántico y Carlos Barrera.
.............................................................................................................................................
Enero 2003
¿Qué es el teatro del Silencio?
Ganadores: Mauricio Pérez, Felipe Knuckey, Paz Silvana Sarago.
.............................................................................................................................................
Noviembre - Diciembre 2002
Fotografía lo que está en extinción
Ganadores: Rodrigo González Lillo, María Inés Rautemberg.
.............................................................................................................................................
Octubre 2002
Remedios Populares
Ganadores:Rodlfo Moya, Carola Carrizo y María Magdalena Campusano.
.............................................................................................................................................
Septiembre 2002
Tu mejor foto dieciochera
Ganadores:Oscar Morales.
.............................................................................................................................................
Julio 2002
Cuestionario Rokunga, el último hombre pájaro
Ganadores:Adriana Alvarado, Andrés Contreras, Carmen Ibarra, Cristián Vergara, Daniella Lozano, Luis Sandoval, Viviana Contreras, Pamela, Salvador Bertenbreiter y Gonzalo Rueda.
.............................................................................................................................................
Junio 2002
Todos con ropita en la Plaza Italia
Ganadores:Ricardo Ramírez, Ricardo Munizaga y Pamela Flores.
.............................................................................................................................................
Mayo 2002
Rescatamos nuestros monumentos II parte
Ganadores:Miguel Gómez, Mirella Villar , Daniel Acuña y Boris Martínez.
.............................................................................................................................................
22 de Abril de 2002
Lotería guachaca
Ganadores:Sergio Ulloa, Sylvia Araya, Pedro, Jorge, María Soledad, Jorge de Giorgio y Romina.
.............................................................................................................................................
Abril 2002
Tu mejor piropo
Ganadores: Francisco Retamal, José Miguel Sáez y María (Lamas).
.............................................................................................................................................
Marzo 2002
¿Cómo es tu abuelita?
Ganadores: Cecilia Astudillo, Paola Deghenghi y Claudio Athens.
.............................................................................................................................................
Enero - Febrero 2002
Rescatemos nuestros monumentos
Ganadores: Raúl Ricardo Cabello, Hernán Figueroa, Hugo Albornoz, Marcela Mercado, Marcela Campos, Carla Figueroa, José Luis Vera, Alejandra Olivares, Lissette Urrutia y Angélica Araya.
.............................................................................................................................................
Diciembre 2001
La mejor recta navideña
Ganadores: Gustavo Vásquez Díaz y María Cecilia Moris.
.............................................................................................................................................
Noviembre 2001
¿Cuál sería tu epitafio?
Enrique Tijssen, Sheyla, Alejandra Zamorano e Ingrid Sepúlveda.
.............................................................................................................................................
Septiembre - Octubre 2001
Album de la familia chilena, segunda patita.
Ganadores: Carolina Cortés, Christián Escobar, Francisco y Luis Quintanilla.
.............................................................................................................................................
Agosto 2001
Nuestra artesanía
Ganadores: Mario Vergara.
.............................................................................................................................................
Julio 2001
Tu rito preferido
Ganadores: Consuelo Palma, Eric Cuevas, Kika Cisternas y Noelia Paz Ravello.
.............................................................................................................................................
Junio 2001
Todos los chilenos tienen alma de poeta
Ganadores: Abraham Seguel, Papique, Inspiración y Harry Fahrenkrog.
.............................................................................................................................................
Mayo 2001
Nuestra voces
Ganadores: Alfredo Pesce, Eduardo C., L. Sepúlveda y Natalia Tapia.
.............................................................................................................................................
Marzo - Abril 2001
El álbum de la familia chilena
Ganadores: Fernanda Flores, Luciano Ojeda, Lisette Urrutia, Gerardo Cancino, Marcela Olivares, Alfonso Aliante, Sebastián Casanga y Jésica Osorio.
.............................................................................................................................................
     
Nuestro.cl se adhiere a cláusula de confidencialidad del portal 123.cl, confiare.
Agregar a Favoritos
Escríbenos
Mapa del Sitio
Créditos
Un Sitio
Patrocina